Поздравляем!

27 сентября Центральная РПО поздравила всех членов профсоюза с днем рождения Общероссийского профсоюза образования, а у работников детских садов двойной праздник- еще и День дошкольного работника! Трудно переоценить значение дошкольных работников. Они вносят значительный вклад в повседневную жизнь. Именно они закладывают характер и развивают способности большинства детей нашей страны. Сегодня дошкольное образование – это способ создания равных стартовых условий для всех детей дошкольного возраста.

В этот знаменательный день состоялось награждение работников детских садов профсоюзными и ведомственными наградами. Четыре человека удостоены Почетных грамот Центрального совета Общероссийского профсоюза образования: Куклова Н.Б., заместитель заведующего МБУ детского сада № 27 «Лесовичок», Семкина С.И., старший воспитатель МБУ детского сада № 104 «Соловушка», Старикова И.Ю., воспитатель МБУ детского сада № 2 «Золотая искорка», Ялакова И.М., воспитатель МБУ детского сада № 90 «Золотое зернышко».

Галкина Ю.А., воспитатель МАОУ детского сада № 210 «Ладушки» была награждена нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации». Опыт работы Галкиной Ю.А. неоднократно был представлен на региональных и всероссийских площадках. Она разработала и успешно применяет дополнительную образовательную программу “Лего — конструирование и робототехника” в работе с детьми дошкольного возраста. Вместе с воспитанниками педагог стала участником Открытого чемпионата по робототехнике FEST RUSSIA OPEN 2019 в городе Пермь, где команда завоевала Кубок победителя в номинации «Стремление к знаниям». Воспитанники Юлии Александровны являются участниками и призерами городских, областных и Всероссийских конкурсов и соревнований в разных видах деятельности. Галкина Ю. А.- опытный наставник для молодых специалистов, является победителем областного конкурса «Наставник в системе образования Самарской области – 2019».

Кандидатуры педагогов были представлены на награждение Центральной РПО при поддержке областной профсоюзной организации.

Спасибо вам, дорогие работники детских садов — всем, кто создаёт удивительную страну детства, за труд, за бесконечное терпение, любовь и душевное тепло, за умение сделать детей умными и счастливыми! Искренне поздравляем и желаем, чтобы в ваших коллективах и семьях царили мир и согласие, взаимопонимание и поддержка!

Спасибо за ваш вклад в наше общее дело, за веру в профессиональный союз, его возможности и перспективы. Новых профессиональных удач, здоровья, добра, благополучия вам и вашим близким.