Вручение районной профсоюзной премии

28 сентября, накануне профессионального праздника в Центральной районной профсоюзной организации состоялось вручение районная премии Профсоюза образования. Премия была учреждена в 2020 году. Она ежегодно присуждается учителям за педагогические достижения: высокие результаты воспитанников в региональных этапах всероссийских предметных олимпиад и за 100 баллов на ЕГЭ.

Лауреатами премии могут быть только члены Профсоюза образования.
Ежегодно присуждается разное количество премий, в зависимости от количества учителей-членов профсоюза, подготовивших выпускников-100 балльников и победителей региональных олимпиад.
Размер премии ежегодно устанавливается Президиумом районной организации, в этом году она составляет 5 тысяч рублей. Учителям, удостоенным премии, вручены Дипломы лауреатов премии.
В этом году в школах Центрального района 7 учителей подготовили выпускников, набравших 100 баллов на ЕГЭ. Премию получила учитель русского языка и литературы МБУ «Лицей № 19», член профсоюза-Сорокина Мария Александровна.

И 16 учителей подготовили победителей или призеров регионального этапа предметных олимпиад, премию получили 3 учителя-члены профсоюза:

— Гайнутдинова Фируза Кашафовна, учитель химии и биологии МБУ «Лицей № 19», подготовила двух призеров по экологии и призера по биологии;

— Жиденев Станислав Владимирович, учитель истории и обществознания МБУ «Школа № 20», подготовил призера по обществознанию;

— Шушакова Ирина Ивановна, учитель истории и обществознания МБОУ «Гимназия № 9», подготовила двух призеров по обществознанию.

При этом, Гайнутдинова Ф.К. и Шушакова И.И. стали лауреатами профсоюзной премии и в 2020 году.

Председатель Центральной РПО тепло поздравила лауреатов районной профсоюзной премии и пожелала новых побед и учеников, стремящихся к высшим знаниям, высоким достижениям, которые любят учиться. А также поблагодарила учителей за активную профсоюзную позицию, поддержку профсоюзного движения.