Путешествуем с профсоюзом!

В рамках празднования 170-летия Самарской губернии в Центральной районной профсоюзной организации проходят конкурсы стихов, песен, открыток. рисунков и фотографий. И стало уже доброй традицией совершать экскурсионные поездки по родному краю: в Рачейский бор, в Самару новогоднюю и в начале каждого учебного года великолепные экскурсии по Самаре. Вот и в этом году два учреждения совершили коллективные поездки в Самару (МБУ детский сад № 100 «Островок», МБУ «Школа № 21») и сборная группа из членов профсоюза и членов их семей из 12 учреждений совершили поездку на гору Стрельную. Всего более 120 человек познакомились с достопримечательностями Самары и полюбовались чудесными видами со смотровой площадки Стрельной.

Самарскаяобласть уникальна по своим природным ресурсам: на её немаленькой территории находится более 300 памятников природы. Самарский край — это в первую очередь знаменитые Жигулевские горы (Жигули). Они по праву носят звание самых живописных, ведь на их склонах раскинулся восхитительный парк «Самарская Лука». Именно здесь сохранены самые редкие разновидности растений и животных.

Жигулевский заповедник. Изумительная по красоте вершина Жигулевских гор, место силы-гора Стрельная. Высота-351 метр над уровнем моря, но подниматься легко и комфортно: на вершину ведет словно парящая над Самарской Лукой удобная лестница. Главное при подъеме, восхищаясь открывающейся панорамой и разглядывая растения-эндемики и реликты, не забыть загадать желание у «каменной бабы», представить лихих волжских казаков на «чертовом мосту», послушать рассказ о том, что именно с этой вершины Степан Разин высматривал подходящие для нападения купеческие суда. 37 членов профсоюза и их семей, в том числе 10 детей, получили истинное удовольствие. Активный отдых в выходной день прибавил всем заряд энергии, чистый воздух и прекрасная природа снимают усталость.

Отдыхайте с профсоюзом!

Замечательная поездка- экскурсия на гору Стрельная. Все мы в течение недели очень переживали из-за дождливой погоды, но в небесной канцелярии приняли наши просьбы к рассмотрению: тучи рассеялись, выглянуло солнышко — и наша экскурсия удалась на славу. По дороге в комфортабельном автобусе мы слушали интереснейшие комментарии нашего экскурсовода. Узнали яркие исторические факты об истории нашего края, познакомились с жигулевским заповедником и его обитателями, услышали легенды и предания Жигулей и сел Ставропольского района. Ну а красоту Жигулевских гор словами не передать… Истинное место силы: и природа, и воздух, и простор… Вот где красота! Довольны остались и дети, и взрослые. На обратном пути звучали предложения сделать такие поездки частыми и традиционными. Отдыхайте с Профсоюзом!

Халилова Н.В., учитель русского языка и литературы

МБУ «Школа № 3», председатель ППО