Итоги Фестиваля «Радуга талантов»

Ежегодный Фестиваль творчества «Радуга талантов» проводится с целью выявления и поддержки талантливых работников муниципальных образовательных учреждений, создания условий для реализации их творческого потенциала и возможности творческого общения, по 13 номинациям: «Хореографическое искусство», «Вокальное искусство», «Инструментальное искусство», «Театральное искусство», «Художественное чтение», «Литература», «Декоративно-прикладное творчество», «Изобразительное искусство», «Фотография», «Текстиль», «Украшения и аксессуары», «Куклы» и номинация,  направленная на популяризацию профсоюзного движения, –  «Профсоюз – это мы».

Свой талант и мастерство на суд жюри представили 34 учреждения, почти 240 работ.  Участники фестиваля выступили с различными номерами: авторскими и народными песнями,  современными и народными танцами, стихами,  литературно-музыкальными композициями и театральными постановками.

На выставке творческих работ были представлены чудесные костюмы и вышивки, фотоработы, картины, игрушки, восхитительные украшения, которые поразили членов жюри красотой, изяществом, элегантностью.

Ежегодно в рамках фестиваля объявляется номинация «Профсоюз-это мы». Были представлены агитбригады и песни.  Зажигательно и с юмором рассказали конкурсанты о свой профсоюзной жизни.

Мы еще раз убедились в том, какие талантливые и замечательные педагоги работают в учреждениях образования! Победителей и призеров районного этапа фестиваля творчества много, им будут вручены дипломы и подарки на совещании председателей ППО. Они примут участие в городском этапе Фестиваля.

Итоги районного этапа фестиваля талантов представлены в сводной таблице (прилагается).

Традиционно, в рамках фестиваля «Радуга талантов» учреждены две именные премии «Имени Б.Б. Левицкого» и «Имени В.А. Ургалкиной». За активное, массовое и результативное участие  в Фестивале творчества «Радуга талантов» премии присуждены:

«Имени В.А. Ургалкиной»- МБУ детский сад № 2 «Золотая искорка».

«Имени Б.Б. Левицкого»- МБУ детский сад №  5 «Филиппок».     

В этом году учреждена специальная премия Центральной РПО, её получает МАОУ детский сад № 27 «Лесовичок»- как активные и результативные участники фестиваля.              

Организаторы фестиваля выражают огромную благодарность всем, кто принял в нем участие, и членам жюри, которые просмотрели 240 файлов с видео и фотоматериалами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *