За здоровьем-с профсоюзом на лыжню

!

В рамках проекта организации здорового образа жизни среди членов профсоюза образования Центрального района «Зарядись здоровьем!» свою нишу заняло участие в  «Лыжне России-2020», которая состоялась 16 февраля 2020 года на лыжной базе Тольятти.
Инициатором участия в лыжне выступил Совет молодых педагогов (О.А. Коковина), который поддержали и другие возрастные категории работников образовательных учреждений Центрального района.
Готовясь к забегу, Профком Центральной РПО обеспечил лыжами тех, кому это было необходимо, подготовил яркие плакаты, памятные значки каждому участнику, организовали чайные столы с  выпечкой и сладостями, плов. Так приятно было зайти с улицы в домик и выпить ароматный чай, погреться! Спасибо руководителям и коллективам школ 4, 21, детских садов №№ 2, 27,100,104,210 за чайное изобилие и, особенно, за вкуснейший плов!
До старта сделали групповое фото, пригласили с нами сфотографироваться Л.М. Лебедеву, руководителя департамента образования, В.В. Бокка, депутата Государственной Думы ФС РФ VII созыва, А.Е. Герунова, руководителя управления физкультуры и спорта администрации г.о.Тольятти. Участники спортивного праздника получили номера и даже шапочки.
Помогали создавать праздничное настроение ростовые куклы, за которые особое спасибо Елене Алексеевой («Фотостиль»), сколько фото было сделано вместе с ними!
Погода благоприятствовала проведению лыжни, и на старт вышло около 70 человек, а всего в спортивном празднике приняло участие более  150 членов профсоюза и членов их семей из школ №№ 4, 21, 23 (СП детский сад «Жар-птица), ГБОУ «Индустриально-педагогический колледж», детских садов №№ 2, 27, 28, 45, 46, 51, 76, 84, 100, 104, 210.
И вот мы на старте! Впереди молодежь с флагом Совета молодых педагогов. Валерий Мальков, главный редактор «Спортивного обозрения» Самарской губернии, громко объявил, что впервые в «Лыжне России» участвует профсоюз работников образования Тольятти, который насчитывает  более 5 тыс человек. Представляла профсоюз образования -Центральная районная организация, в рядах которой более 2 тыс человек.
Все участники получили заряд бодрости и здоровья, пройдя свои дистанции по заснеженному лесу (три или один километр). Быстрее всех финишировал представитель Тольяттинского индустриально-педагогического колледжа-Мельников Владимир Андреевич! Поздравляем! От Центральной РПО победителю вручен приз.
Победа -не главное. Главное-это пропаганда здорового образа жизни! Профсоюз образования призывает работников учреждений образования к активным занятиям физической культурой, чтобы «Лыжня России» послужила стартом к регулярным лыжным пробежкам и  здоровому образу жизни! Как сказал Валерий Мальков в одном из номеров «Спортивного обозрения»: «Со спортом не надо дружить, спортом надо заниматься!»
По окончании лыжни все дружно высказались за проведение совместных дней здоровья, спортивных мероприятий и, конечно, решили, что на следующую «Лыжню России» выйдет больше лыжников Центральной РПО!

Видео >>>