Нам со спортом по пути, ГТО ждет впереди!

6 февраля 2020 года в МБУ детском саду № 20 «Снежок» (ул. Чуковского, 4) состоялся семинар-практикум для работников муниципальных  дошкольных образовательных учреждений Центрального района по выполнению нормативов физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО. Организаторами семинара являются Центральная районная организация профсоюза работников образования и МБУ детский сад № 20 «Снежок». Семинар-практикум проводится с целью популяризации выполнения нормативов ГТО, здорового образа жизни среди работников образования, разъяснения и упрощения процедуры выполнения норм ГТО.
     В работе семинара приняли участие 37 человек: инструкторы по физической культуре и председатели первичных профсоюзных организаций из 27 образовательных учреждений. Перед участниками семинара выступили: Вакулова Екатерина Васильевна, главный специалист дошкольного отдела департамента образования, и  главный судья, старший инструктор-методист Центра физкультуры и спорта Чернов Михаил Александрович с информацией о порядке выполнения нормативов. Инструктор по физической культуре Наталья Николаевна Смирнова МБУ детского  сада № 20 «Снежок» провела мастер-класс «Роль подводящих упражнений для выполнения нормативов комплекса ГТО» с целью повысить общий уровень знаний о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий. Далее будут проводиться единые дни выполнения норм ГТО на базе детского сада № 20 «Снежок», был представлен алгоритм действий. На семинаре был продемонстрирован комплекс упражнений, которые помогут подготовиться к выполнению нормативов ГТО. В МБУ детском саду № 20 «Снежок» два раза в неделю проводится «производственная профгимнастика» для работников учреждения. Молодцы!
    В Центральной районной профсоюзной организации работников образования уделяется большое внимание работе по оздоровлению членов профсоюза и, в том числе, по выполнению нормативов ГТО. В декабре 2019 года была объявлена акция «Зарегистрируйся!» на сайте ГТО, что позволяет присоединиться к главному спортивному движению России. В акции приняли участие 7 дошкольных учреждений Центрального района, зарегистрировано более 200 человек. На семинаре состоялось награждение победителя акции- первичной профсоюзной организации МБУ детского сада № 104 «Словушка», вручили сертификат на получение 3 тыс рублей.
    А в начале работы семинара-практикума гостей приветствовала зажигательная агитбригада «Виват, Снежок» с ярким выступлением о ГТО. «…Физрук доходчиво объяснила мне: мы по ГТО -первые в стране, наша Россия ГТО возрождает, и наш детский сад лучше всех это знает!».
    Организаторам семинара-практикума вручены Благодарственные письма департамента образования и Центральной РПО.