Акция «Зарегистрируйся!»

В XXI веке стало престижно заниматься спортом. Потому неудивительно, что министерство спорта Российской Федерации внедрило систему «ГТО». Уникальная программа «Готов к труду и обороне» активно существовала еще во времена Советского Союза, когда был пик ее активности. Сейчас старые хорошие традиции возрождаются.

Комплекс ГТО разработан для того, чтобы всесторонне развить население, укрепить его здоровье.

Как стать участником? Чтобы стать участником данной программы, потребуется регистрация на сайте ГТО.

Это позволяет присоединиться к главному спортивному движению России.

Для того, чтобы справиться с РЕГИСТРАЦИЕЙ, не нужно прикладывать множество усилий. Нужно зайти на официальный сайт этой программы http://gto.ru и в середине Вы увидите красную кнопку СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ДВИЖЕНИЯ, нажмите на нее. После чего Вам нужно будет пройти процесс регистрации.

Главные задачи ГТО:

• увеличить число граждан в России, которые систематически занимаются спортом

• повысить уровень физической подготовки и продолжительности жизни граждан РФ

• сформировать у населения осознанные потребности с систематических занятиях спортом и в здоровом образе жизни

• повысить общий уровень знаний о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий

Центральная районная организация профсоюза работников образования объявляет акцию «Зарегистрируйся!». Обращаемся ко всем коллегам, к тем, кто активен и неравнодушен, инициативен и за здоровый образ жизни, кто хочет присоединиться к движению «Готов к труду и обороне»–мы предлагаем стать участниками профсоюзной акции «Зарегистрируйся!». Для начала, необходимо зарегистрироваться на сайте ГТО!!! А дальше — будем проводить совместные праздники: единые дни выполнения норм ГТО (на базе МБУ детского сада № 46 «Игрушка»), фотоконкурс «В объективе — ГТО!» и конкурс рисунков для детей «ГТО глазами детей», конкурс слоганов о ГТО, семейные праздники «ГТО-одна семья, одна команда!» с призами и подарками!

Самую активную «первичку» в акции «Зарегистрируйся!» ждут приятные призы. Зарегистрируйте 100% «первички» и получите приз!

Итоги акции «Зарегистрируйся!» подведем в сентябре 2019 года.

В ноябре подведем итоги по выполнению норм ГТО «Самая спортивная «первичка»!