«Профсоюзные дети: счастливы вместе!»


Семья-это счастье, любовь и удача.
Семья-это летом поедки на дачу.
Семья-это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рожденье детей, первый шаг, первый лепет.
Мечты о хорошем, волненье и трепет…
    Центральная районная организация профсоюза работников образования г.Тольятти второй год реализует проект «Профсоюзные дети: счастливы вместе!». Накануне Дня защиты детей было организовано поздравление многодетных семей и семей, воспитывающих детей-инвалидов.
    Совсем недавно, в мае, прошел и Международный день семьи. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, пониманию, заботе друг о друге, уважению. В семье создаются привычки, традиции, которые передаются из поколения в поколение. Память бережно хранит  воспоминания о родительском доме, где прошло детство; он притягивает нас своим теплом, любовью родных сердец.   И какие бы перемены не происходили в обществе, семья для каждого человека остается надежным причалом, где он черпает живительные силы и обретает себя. Лишь в крепкой семье возможно воспитать достойное поколение. Все наши радости, успехи, удачи зависят от семьи, ее доброты, тепла, радушия. Все благополучно в семье – человек открыт окружающим.
    Разве это не счастье иметь большую дружную семью? Это великое, великое счастье.
    В Центральной РПО г.Тольятти — 20 многодетных семей (это 65 детей!) и 6 семей, воспитывающих детей-инвалидов. Многодетная семья – это лучший отдых и общение, но, вместе с тем, и ежедневный труд. Настоящая семья – это когда вернувшись с работы домой, слышно звонкое: «Мама пришла!». Без детей – нет семьи, а без семьи – нет счастливого детства.
    В честь праздников каждой семье вручили подарки от Центральной РПО,  кондитерской фабрики «Сласти», театра кукол «Пилигрим» и драматического театра «Колесо», кинотеатра «Аэрохолл» и батутного центра «Полетай-ка». 24 родителя получили возможность сходить на премьерный спектакль театра «Колесо» по А.Кристи «Назад к убийству». А в театре кукол родители вместе с детьми посмотрят три спектакля «Непоседы», «Как котенок научился мяукать» и «Про колокольчик Капельку и котенка Васеньку». Каждой семье кинотеатр «Аэрохолл» вручил пригласительные билеты в кино. А батутный центр «Полетай-ка» подарил подарочные карты по 500 рублей. И каждая семья на память получила подарок, выполненный детьми МБУ ДО «Мечта» в рамках городского фестиваля «Дорогою добра». Центральная РПО выражает благодарность своим социальным партнерам за активное участие в проекте. Подарки вручили председатели первичных профсоюзных организаций и руководители образовательных учреждений, которые поздравили коллег с праздником, поблагодарили родителей за воспитание детей.
    Дорогие родители! Пусть над нашим городом всегда светит солнце, а под солнышком гуляют наши дети, а их окутывает нежное облачко родительской любви. А рядом будет сильный и мудрый отец… И когда в сильной взрослой руке уютно устроятся маленькие детские ладошки, целуя тёплые родные макушки, вы не в первый раз скажете себе: какое это счастье быть матерью и отцом! Пусть ваши дети растут крепкими, здоровыми и счастливыми.  Здоровья вам и вашим близким, счастья, благополучия. Пусть в ваших семьях царит любовь, взаимопонимание и пусть ангел-хранитель оберегает ваши семьи от бед. Цените те моменты, когда большая семья собирается вместе, когда дом наполняется весёлыми голосами. В эти минуты и понимаешь, что ради этого стоит жить, что это и есть счастье…
Семья-это труд, друг о друге забота,
Семья-это много домашней работы.
Семья-это важно! Семья-это сложно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *