Итоговая сессия тематического 2021 года Общероссийского Профсоюза образования «Спорт. Здоровье. Долголетие»

Новикова У. М. с Меркуловой Г. И.

17-18 февраля 2022 г. в Москве проходит Итоговая сессия тематического 2021 года «Спорт. Здоровье. Долголетие», включающая в себя проведение 18 февраля 2022 г. Всероссийской научно-практической конференции «Технологии формирования культуры профессионального здоровья педагогических работников». В работе сессии принимают участие председатели региональных (межрегиональных) организаций Общероссийского Профсоюза образования, отвечающие за реализацию Федерального проекта «Профсоюз – территория здоровья»; члены жюри и победители Всероссийского конкурса «Здоровые решения» 2020/21 гг.

Самарскую область представляют руководитель детского сада № 2 «Золотая искорка» г.о.Тольятти У.М. Новикова и председатель первички Л.Ю. Фомцова, которые в 2021 году приняли участие от Центральной РПО Тольятти и Самарской области во всероссийском конкурсе с итогами реализации проекта «Здоровье ПРОФи». Среди дошкольных учреждений детский сад занял 2 место!

17 февраля участники Итоговой сессии приняли участие в виртуальных экскурсиях, мастер-классах и интерактивных занятиях.

18 февраля состоялось торжественное открытие и  Всероссийской научно-практической конференции «Технологии формирования культуры профессионального здоровья педагогических работников», на котором выступила  председатель Общероссийской организации профсоюза образования Г.И. Меркулова. У.М. Новикова представила опыт работы детского сада в этом направлении. Участники конференции поговорили о том, как здоровый образ жизни сделать основанием профессионального долголетия, об особенностях профессионального здоровья современного педагога (двигательная активность и профессиональное долголетие; влияние двигательной активности на тело и мозг человека; профилактика старения организма), о формировании культуры профессионального здоровья работников образовательной организации.

Меркулова Г. И. на открытии Конференции

По итогам работы конференции и реализации в 2021 году Федерального проекта Профсоюза «Профсоюз территория здоровья» будет принята резолюция (меморандум).