Профсоюз образования за здоровье и долголетие!

Команды Центральной РПО приняли участие в Чемпионате «Человек идущий»

Общероссийский Профсоюз образования присоединился к проекту «Человек идущий», в рамках которого прошли всероссийские командные соревнования по фоновой ходьбе. Проект нацелен на вовлечение людей в активный образ жизни. Первый чемпионат прошел с 10 сентября по 15 ноября. На призыв Центральной РПО принять участие в этом проекте и осознать важность двигательной активности для укрепления здоровья откликнулись 12 команд, 342 человека: дс 2,28,41,53,90,100,104,210, гимн 9 СП детский сад «Клубничка», шк 21, центр Эдельвейс. Центральная РПО зарегистрировала свою группу «Профсоюз образования Тольятти Центральный район_П&О».

В конце декабря 2021 года был объявлен новый чемпионат, который продлился до 15 января 2022 года. 9 команд Центральной РПО поддержали эту идею. Самое удачное время позаботиться о здоровье! Всего в новогоднем чемпионате приняли участие 375 команд. Лучшие результаты показали команды детского сада «Клубничка»- 30 место и Центральной РПО -32 место (команда прошла 15,7 млн шагов).

Участие в чемпионате — это ещё одна возможность сплотить коллектив, возможность неформального общения. Председатели ППО сумели объединить людей и мотивировать. Главное-многие сделали первый шаг к здоровью и приняли правильное решение не бросать занятия ходьбой. Профсоюз образования за здоровье и долголетие!