Пополнение в тольяттинской педагогической семье

7 сентября 2021 г. состоялся городской фестиваль «Молодежный пикник». Организовали яркое праздничное шоу- организации Профсоюза работников образования Автозаводского, Центрального и Комсомольского районов г.о. Тольятти.

Площадка фестиваля объединила более 170 человек из числа педагогического сообщества: молодые педагоги, опытные наставники и совсем юные педагогические работники, только в этом учебном году начавшие свою профессиональную деятельность.

Присутствие почетных гостей из числа депутатов Государственной и Думы РФ, Самарской Губернской Думы, представителей администрации г.о. Тольятти, председателей городских сообществ подчеркивали значимость события для педагогического сообщества и жителей города.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратиласьпредседатель Самарского обкома профсоюза работников народного образования и науки РФ, Гудкова Антонина Васильевна, вручив почетные грамоты работникам образования за развитие профсоюзного движения в г.о. Тольятти.

«Молодежный пикник» включал большую и разнообразную программу: мастер-классы от педагогов и воспитателей города, информационно-консультативные пункты от представителей власти и профсоюзных организаций, интерактивная площадка Молодежной ассамблеи «Молодые-молодым» от методической службы Дворца Детского и Юношеского творчества.

Одним из главных сюрпризов фестиваля стали командные испытания различных направленностей. Молодые педагоги смогли проявить себя в командных испытаниях в интеллектуальном, творческом, спортивном, музыкальном конкурсах. Вместе с педагогами, в командах, в качестве наставников, принимали активное участие почетные гости фестиваля: Гутенев Владимир Владимирович — депутат Государственной Думы РФ, Председатель комиссии по ОПК, первый вице-президент Союза машиностроителей России, Кузьмичева Екатерина Ивановна — первый заместитель председателя Самарской Губернской думы, Степанов Алексей Анатольевич — депутат Самарской Губернской Думы, Сазонова Елена Анатольевна – председатель тольяттинского отделения общественного движения «Женщины России», которые вручили почетные грамоты и благодарственные письма от Самарской Губернской Думы, «Союза машиностроителей России», «Тольяттинского отделения Союза женщин России».

Завершился «Молодежный пикник» поздравлениями и вручением памятных подарков отпредседателей районных организации профсоюза работников народного образования и науки РФ г. о. Тольятти.

Поздравляем молодых педагогов с вступлением в большую и дружную педагогическую семью! Желаем постичь тонкости педагогического мастерства. А для этого надо ох, как много уметь! Постоянно учитесь. Рядом с вами опытные учителя и воспитатели, председатели профсоюзных организаций, которые всегда готовы помочь. И не забудьте, что вы тоже уникальны!