День первоклассника!

Центральная районная организация профсоюза работников образования г.Тольятти второй год реализует проект «Профсоюзные дети: счастливы вместе!». В рамках проекта 1 сентября 2019 года в парке Центрального района прошел уже традиционный праздник «День первоклассника!»

В Центральной РПО г.Тольятти в этом году 59 первокласников-детей членов профсоюза образовательных учреждений Центрального района. Первоклашек пригласили на открытую сцену парка, их поздравила председатель Центральной РПО Кутыржина Л.В. и вручили подарки — наборы для рисования, сладости и пригласительные билеты в кинотеатр «Аэрохолл» !

Заметитель главы городского округа Тольятти Баннова Ю.Е. тепло поздравила школьников, которых ждет мир полезных знаний, открывающий перед ними возможность стать умными, образованными взрослыми, и пожелала быть внимательными, смелыми, добрыми и отзывчивыми.

Для первоклассников это был первый праздник знаний, волновались все: и дети, и родители, и бабушки с дедушками. Всем вместе предстоит пройти долгий путь-одиннадцать школьных лет! Школьная жизнь-это как большая интересная книга, авторами которой будут сами дети. Желаем, чтобы эта книга была наполнена удивительными открытиями, интересными уроками и встречами, веселыми праздниками и задорными переменами, встречами с верными друзьями и добрыми наставниками-учителями!

Специалисты МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» для первоклассников работников образования провели развлекательную программу с играми, конкурсами и сладкими призами. Нашлось занятие для всех. А многочисленные фотографии станут прекрасными иллюстрациями их авторских книг о школьной жизни.

В рамках проекта «Профсоюзные дети: счастливы вместе!» в предстоящем учебном году для всех детей пройдут конкурсы, новогодние праздники, мастер-классы…

Центральная РПО г.Тольятти выражает благодарность своим социальным партнерам- МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» (Скрипинская Л.В.) и кинотеатру «Аэрохолл»- за активное участие в проекте.

С Днем знаний! В добрый путь, наши первоклассники!