Бокк провел встречу с профсоюзными лидерами Тольятти

28 января 2019 года в администрации городского округа Тольятти в формате «Вопрос — ответ» прошла встреча депутата ГД РФ В.В.Бокка с профсоюзными лидерами отраслей культуры, образования, физической культуры и спорта города Тольятти
Приветствуя участников встречи, Владимир Владимирович отметил:
«Современное школьное образование решает множество задач, при этом одной из приоритетных остается вооружение учащихся фундаментальными знаниями по основным дисциплинам школьной программы. Безусловно, высокий уровень подготовки учащихся — заслуга высокопрофессиональной работы педагогов. Именно вы — педагоги дошкольного и школьного образования формируете интеллектуальную и нравственную основу общества. Именно вы – педагоги физической культуры и спорта формируете и реализуете социальную активность людей, которая отражает состояние общества в целом, служит одной из форм проявления его социальной, политической и моральной структуры».
На такой признательной ноте и начался сегодняшний доверительный диалог.
Было задано много вопросов. В основном они касались проблем: сохранения ранее действующего порядка назначения досрочной страховой пенсии в связи с педагогической деятельностью; включения в Список должностей педагогических работников, имеющих право на досрочную трудовую пенсию по старости как лицу, осуществляющему педагогическую деятельность, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 года № 781, следующих должностей: инструктор по физической культуре дошкольного образовательного учреждения, преподаватель детской музыкальной школы, а также школы искусств учреждений дополнительного образования детей, подведомственных отрасли культура, педагог дополнительного образования без учета требований п.12 Правил исчисления периодов работы, дающих право на досрочное назначение вышеуказанной пенсии; сохранения ранее действующего порядка присвоения звания «Ветеран труда».
Вопросы, ответы на которые требовали более тщательной проработки и направления соответствующих депутатских запросов, были приняты В.В.Бокком в работу. На остальные в ходе диалога были даны соответствующие разъяснения.
    В заключение встречи парламентарий поблагодарил всех участников за интересный диалог и пожелал профессиональных побед, инновационных находок в методах обучения и воспитания подрастающего поколения. «Важность общения депутатов разного уровня с руководителями, учителями, представителями профсоюзов очевидна — важно услышать ваши предложения по совершенствованию деятельности образовательных учреждений, которые могут быть учтены и на федеральном уровне» — отметил В.В.Бокк.