День первоклассника

Лето пролетело незаметно. 1 сентября — праздник, который даже взрослые спустя десятилетия вспоминают с нежностью, а дети ждут со щемящим чувством чего-то нового и, обязательно, интересного.

1 сентября 2018 года в Тольятти прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню знаний. В парке Центрального района Тольятти на летних площадках «Яркие выходные Тольятти» состоялась большая развлекательная программа для школьников, в рамках которой прошел и первый районный праздник «День первоклассника». Героями праздника стали 57 первоклассников — дети членов профсоюза образовательных учреждений Центрального района. На открытой сцене парка «первоклашек» поздравила председатель Центральной РПО Кутыржина Л.В., им вручили подарки — наборы для рисования. Не забыли и про мам, они получили подарочный сертификат. Светились счастливые глаза детей при получении яркого пакета с подарком, а в глазах взрослых отражалась благодарность и гордость за наш профсоюз.

Специалисты МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» для первоклассников работников образования провели развлекательную программу с играми и конкурсами. Нашлось занятие для всех.

На празднике работал фотограф. Каждой семье была представлена возможность сделать индивидуальное или групповое фото на память. Многочисленные снимки станут основой для новых альбомов — семейной реликвии, которая со временем станет просто бесценной.

В течение предстоящего учебного года для детей членов профсоюза будут проведены конкурсы рисунков, фотоконкурсы, семейные квесты, экскурсии в краеведческий музей. А первоклассникам мы предложили вести «Дневники добрых дел», чтобы они могли поделиться впечатлениями от совершенных ими добрых поступков. В конце учебного года им представится возможность рассказать о добрых делах и поступках.

«День первоклассника» станет традиционным праздником. Пусть учеба дается детям легко, пусть уроки будут интересными, а перемены веселыми. Желаем, чтобы этот учебный год принес детям много удивительных открытий и верных друзей.