Вручение профсоюзных медалей.

Уважаемые коллеги, профсоюзные активисты, ветераны профсоюзного движения, члены профсоюза!

Год педагога и наставника-это повод сказать добрые слова замечательным людям, рассказать интересные истории про профессию педагога, сблизить всех участников образовательного процесса,  вдохновить  и мотивировать тех, кто хочет выбрать не профессию, а судьбу педагога. В Центральной РПО состоялось чествование членов профсоюза и вручение памятных профсоюзных медалей «Ветеран профсоюза», «За многолетнее наставничество», «За многолетний педагогический труд». В следующем году награждение продолжим. Мы начинаем серию публикаций о членах профсоюза, получивших памятные профсоюзные медали. Завершается Год педагога и наставника, но работа по повышению социального статуса педагогов, закреплению их ведущей роли в обществе будет продолжена. От всей души  поздравляем вас с наступающим Новым годом!

 

МБУ детский сад № 100 «Островок»

Поздравляем с вручением медали «За многолетний педагогический труд» Нестерову Инну Федоровну, воспитателя МБУ детского сада № 100 «Островок». Воспитатель- человек,который живет ради детей и играет много ролей. Инна Федоровна педагог с огромным багажом знаний, ведь работает больше сорока лет. Она знает как помочь ребятам проявить свои таланты и стать в будущем личностью и просто хорошим человеком.

Поздравляем с вручением медали «Ветеран профсоюза» Калинину Светлану Аликовну, воспитателя МБУ детского сада № 100 «Островок». В детский сад Светлана Аликовна пришла в 1987 году и начала свою трудовую деятельность воспитателя. В профсоюз вступила сразу при трудоустройстве на работу. Всегда позитивна, открыта и приятна в общении, большой профессионал своего дела, всегда занималась общественной работой на благо коллектива и организации. Для нее слово «профсоюз» всегда ассоциируется с понятиями «поддержка», «помощь», «единство». За долголетний и добросовестный труд Светлана Аликовна неоднократно была награждена благодарностями и почетными грамотами различного уровня и является ветераном труда Самарской области.

Поздравляем с вручением медали  «За многолетнее наставничество» Грошеву Альбину Гусмановну, воспитателя МБУ детского сада № 100 «Островок». Это человек с большим опытом работы и доброй открытой душой. Кажется, что про детей она знает все. Альбина Гусмановна активный участник в конкурсах профессионального мастерства и имеет награды и поощрения за особые успехи в воспитании детей. О заслугах в профессиональном становлении молодых специалистов и активную наставническую деятельность можно многое рассказать. Ведь в работе с молодыми специалистами использует индивидуальный подход, обучает и делится своим педагогическим опытом,что дает высокий результат в профессиональном становлении молодых педагогов.

Поздравляем с вручением медали «За многолетний педагогический труд» Федосеенко Наталью Сергеевну, заместителя заведующего, председателя 100-процентной первичной профсоюзной организации МБУ детского сада № 100 «Островок»! О таланте педагога можно говорить бесконечно, это трудоголик, таких ещё поискать. Наталья Сергеевна разбирается во всех сферах и специфике работы. По характеру очень добрый и отзывчивый человек, деликатная, тактичная, как с детьми, так и со взрослыми. Более двадцати лет умело выстраивает партнёрское взаимодействие с коллегами, использует методы и средства для педагогического просвещения, умеет найти нужное решение, выход из любой ситуации.

Наталья Сергеевна является наставником и ведет педагогический коллектив детского сада к достижению высоких образовательных результатов. Принимает активное участие в конкурсах профессионального мастерства и не останавливается в своих педагогических интересах. В декабре 2023 года стала победителем областного профсоюзного конкурса «Лучший председатель ППО», в 2022 году первичка стала лучшей в областном конкурсе «Лучшая первичная профсоюзная организация». Наталья Сергеевна имеет многочисленные грамоты, благодарности различного уровня.

МБУ детский сад № 2 «Золотая искорка»

Профсоюзная медаль «За многолетнее наставничество» вручена Горащенко Людмиле Арвидовне, воспитателю МБУ детского сада № 2 «Золотая искорка».

Людмила Арвидовна много лет является квалифицированным наставником по практической подготовке студентов в рамках практико-ориентированного (дуального) обучения по должности воспитатель. Людмила Арвидовна грамотно и эффективно способствует раскрытию профессионального потенциала и творческих способностей будущих специалистов. Педагог-наставник оказывает помощь в выполнении заданий в рамках освоения образовательной программы обучающихся студентов. Своим примером чутко увлекает молодых специалистов в мир детства и прививает любовь к малышам. Все ее студенты хотят вернуться на работу в детский сад после окончания учебы.

Медаль «За многолетний педагогический труд»  вручена Шевченко Юлии Борисовне, инструктору по физической культуре МБУ детского сада № 2 «Золотая искорка». Юлия Борисовна работает в МБУ детском саду № 2 «Золотая искорка» с 2001 года. Имеет высшую квалификационную категорию. За время работы она зарекомендовала себя как опытный, ответственный, творчески работающий и любящий свое дело педагог, обладающий профессиональной компетентностью, владеющий эффективными методами педагогической работы с детьми. Шевченко Ю.Б. является соорганизатором городского открытого фестиваля по спортивным танцам с элементами черлидинга «Танцевальный салют» и автором дополнительной образовательной программы по черлидингу. Педагог грамотно и эффективно организует деятельность с воспитанниками по физическому развитию, ее воспитанники ежегодно становятся участниками и призерами спортивных конкурсов. Юлия Борисовна регулярно организует массовые мероприятия спортивной и патриотической направленности, принимает активное участие в профессиональной и профсоюзной жизни детского сада, является активным организатором мероприятий по выполнению спортивных нормативов среди педагогов и детей Учреждения.

Медалью «За многолетнее наставничество» награждена Прокофьева Оксана Петровна, воспитатель МБУ детского сада № 2 «Золотая искорка». Свою трудовую деятельность Оксана Петровна посвятила работе в детском саду: с 1996 года и по настоящее время работает воспитателем. Она имеет высшую квалификационную категорию. За время работы зарекомендовала себя как добросовестный, ответственный, инициативный специалист. Методическая грамотность, вдумчивость, творческий подход к воспитанию дошкольников, заинтересованность в результате и качестве своего труда являются отличительными качествами этого педагога. На протяжении многих лет является наставником для молодых педагогов.

Памятной профсоюзной медалью «За многолетний педагогический труд» награждена Фомцова Любовь Юрьевна, старший воспитатель МБУ детского сада № 2 «Золотая искорка». Любовь Юрьевна является председателем 100-процентной первичной профсоюзной организации, члены профсоюза активно участвуют во всех районных и областных профсоюзных мероприятиях и конкурсах. За время работы в должности старшего воспитателя зарекомендовала себя ответственным, грамотным, требовательным, профессионально-компетентным, творчески работающим педагогом. Выстроенная ею система мероприятий направлена на повышение мастерства каждого педагога, на обобщение и развитие творческого потенциала коллектива. Любовь Юрьевна, обращает внимание на уровень оснащения и организации работы методического кабинета, как центр просвещения, обобщения, получения необходимой помощи педагогам.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *