Встреча молодых педагогов

С 16-го по 19-ое октября в Мелекесском районе Ульяновской области на базе ОГБУ ДО «ДООЦ Юность» встретились 84 педагога из Ульяновской, Ярославской, Самарской, Иркутской и Ленинградской областей, из республик Калмыкия и Марий-Эл!

Организатором МПШ стала Ульяновская областная организация Профессионального союза работников народного образования и науки РФ, председателем которой является Твердохлеб Татьяна Евгеньевна.

От ЦРПО в составе областной группы приняли участие два педагога из детского сада 100 «Островок». Участники Школы делятся с нами своми впечатлениями.
Первый день МПШ начался с заезда в лагерь «Юность» и размещения участников. Далее состоялось торжественное открытие школы Профсоюза. С большим интересом слушали выступления спикеров аппарата общероссийского Профсоюза образования Загидуллина Р.Р., Родионовой О.А.

2 день нашей МПШ начался с зажигательной профзарядки от участника нашей команды фиолетовых! Нам удалось побывать в «Лицее ядерных технологий», который открыл свои двери для первых школьников в сентябре этого года. Эксперт аппарата Профсоюза, к.п.н. Загидуллин Раис Рамазанович провел цифровой КВИЗ, затем у участников состоялся познавательный «педагогический завтрак» от Иоффе Андрея Наумовича.

На 3 день мы продолжили обучение. В этот день педагоги продемонстрировали свои мастер-классы, приобретённые знания мы будем активно применять в своей практике. Вечером у нас состоялся финальный концерт «ЗАКРЫВАШКА МПШ».

Хочется выразить слова благодарности всем организаторам МПШ за возможность получить уникальные знания, которые можно применить в дальнейшем в своей профессиональной деятельности.