Отдыхаем с профсоюзом.

Прошедшие выходные-30 сентября и 1 октября-выдались очень активными для профсоюзного актива Центральной РПО Тольятти. 49 человек совершили экскурсионную поездку в два города соседней Татарии: Чистополь и Елабугу. Ранним утром в субботу комфортабельный автобус отправился в Чистополь-старинный купеческий город, где участники поездки посетили первый в России музей Бориса Пастернака, в котором собраны памятные вещи семьи Пастернака, нам рассказали о сложном и удивительно творческом пути поэта, писателя, переводчика. Затем отправились в Елабугу — тоже старинный город на берегу Камы. Это одно из самых древних поселений Татарстана. Насколько бережно относятся в своему культурному наследию горожане! Как им удалось сохранить исторический колорит- старинные двух и трехэтажные дома, множество достопримечательностей. Мы посетили Дом памяти Марины Цветаевой и Мемориальный дом-музей величайшего художника И. И. Шишкина. С помощью замечательных экскурсоводов мы прикоснулись к жизни и судьбе трех великих людей, экскурсоводы рассказывали о Пастернаке, Цветаевой и Шишкине, как о членах своей семьи. Приятная осенняя погода располагала к прогулкам по старинным улочкам. Возвращались с отличным настроением, позитивными эмоциями, произошла перезагрузка!