Профсоюзный кружок

14 июня в Центральной РПО г. Тольятти прошёл профсоюзный кружок, посвящённый вопросам трудового законодательства. Подготовила и провела его председатель ППО, заместитель заведующего детского сада 100 Н. С. Федосеенко.
Началось занятие кружка с двух командных игр, направленных на эмоциональную разгрузку участников и их сплочение. А также поработали над составлением «Колеса баланса эффективности ППО».
Занятие кружка прошло в форме игры «Кто хочет стать миллионером?». Участники разделились на 3 команды и отвечали на вопросы о коллективом договоре, о мерах дисциплинарного взыскания, о суммированном учете рабочего времени, о трудовом договоре. По некоторым вопросам мнения разошлись и пришлось обращаться за помощью: звонить другу, убирать 2 неправильных ответа…

Закрепляли правильные ответы статьями Трудового Кодекса. Председатель ппо должен быть в курсе разных вопросов. Такая игровая форма помогает освежить знания по разным вопросам. В планах у нас уже есть несколько разработанных тем, обязательно будем практиковать эту форму обучения. Председатели первичек отметили, что её можно успешно использовать при проведении педсоветов, обучающих семинаров в своих коллективах. А взяли мы её на вооружение у Самарской областной профсоюзной организации. Спасибо за пример организации интересной формы работы!