Профсоюз образования за возрождение Тольяттинского леса!

24 апреля члены профсоюза образования Центральной РПО Тольятти из МБУ детских садов 2,43,50,84,100 и МБУ «Школа 4» провели общественно — экологическую акцию по посадке леса. В акции приняли участие почти 30 человек вместе со своими детьми. Акция направлена на воспитание бережного отношения к лесу, привлечение внимания общества к проблемам сохранения и восстановления лесных богатств. Тольятти-город в лесу, с трех сторон его окружает памятник природы-Ставропольский сосняк. Из-за засушливого лета и пожаров в 2010 году сгорело более 2000 квадратных метров лесной площади. И вот уже 11 лет горожане восстанавливают лес. Место посадки-мемориальный комплекс «Лес памяти».
Тольяттинское лесничество нам предоставило автобус, саженцы и инвентарь. День выдался пасмурный, но без дождя, а после обеда даже солнце пригрело. Члены профсоюза образования посадили примерно 2400 молодых сосеночек и березок. И вырастет молодой лес Тольятти! Профсоюз образования за возрождение Тольяттинского леса! В мае ещё проведём акцию по посадке леса, желающие есть!