Новый год с профсоюзом!

В   новогодние праздники Центральной районной организацией профсоюза проведены различные праздничные мероприятия.
     В рамках направления работы «Профсоюзные дети: счастливы вместе» впервые проведены новогодние представления для дошкольников и школьников.
    Для удобства членов Профсоюза районные профсоюзные елки проводились на двух площадках – В МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи», а также в МБОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества». Приглашения на Новогодние представления получили 660  человек. Сценарии праздников готовили  коллективы учреждений, на базе которых  проходили  праздники.
    Кроме того, на новогоднее представление пригласил КДЦ «Буревестник» (20 человек); театр кукол подарил 10 пригласительных билетов на 2 лица на спектакль «Снежная королева».
    По согласованию с администрацией театра «Секрет» Центральной РПО были предоставлены 110 билетов со скидкой 60% на детский новогодний спектакль «Как Иванушка Снегурочку спасал», из них 15 билетов оплатила Центральная РПО для поощрения детей-участников конкурсов рисунков, фотографий, стихов. А кинотеатр «Аэрохолл» предоставил 10 пригласительных билетов на посещение фильма в течение года.
    Всего новогодние представления посетили более 800 детей членов профсоюза Центрального района. Для новогодних  поздравлений на профсоюзные средства приобретено 1420 подарков, расходы на организацию всех  новогодних мероприятий и поощрение участников конкурсов (детей и взрослых) в конце декабря 2018 года составили около 280 тысяч рублей.
         Новогодний  профсоюзный  праздник пришел и к ветеранам. Они также не лишены внимания Профсоюза — побывали ветераны на мероприятиях в «первичках» образовательных учреждений, а также прошло новогоднее заседание Совета учителей-ветеранов.
    В насыщенные предновогодние дни мы не забыли и о «братьях наших меньших». В благотворительной акции «Твой добрый след» помощи приюту для животных на Московском проспекте, 6г приняли  участие работники учреждений: детских садов №№ 84, 93, школы-интерната № 5, школы № 5. Акция продолжается!
          Очень популярны в нашей организации  посещения театра «Колесо»:  в декабрьские и январские выходные  в театре побывали около 70 человек. Кроме того, в декабре на концерт Дениса Майданова сходили 32 человека (скидка 55%), спектакль с участием Марии Ароновой и Бориса Щербакова «Свободная пара» посетили 29 человек (скидка 40%), 68 человек бесплатно сходили на концерт группы «Сопрано»Турецкого.
    В новогодние праздничные дни, наконец-то, появилась возможность уделить больше времени укреплению здоровья: сходить в бассейн «Старт» и на каток «Кристалл», чем воспользовались более 50 человек.
    И, конечно, хоккей! 5, 7, 9 и 11 января игры бесплатно посетили 3700 человек! Болеем за любимую команду целыми коллективами и семьями.
       Праздники с Профсоюзом получились интересными! Принесли  радость и взрослым и детям, а значит, задачи, которые мы перед собой ставили — выполнили!
    Сколько восхищенных глаз смотрело на сказочных персонажей Новогодних представлений и сколько благодарных слов прозвучало в адрес авторов этих новогодних сказок-творческим коллективам этих учреждений- не пересчитать и не передать словами! Мы очень благодарны руководителям  МБОУ ДО ДТДМ (Скрипинская Л.В), МБОУ ДО ДДЮТ (Леснякова Т.И.), КДЦ «Буревестник» (Алексеев А.А.), театру кукол (Булюкина Н.В.) за праздник, который они подарили ребятишкам и родителям в канун Нового года в рамках партнерства с нашей организацией при организации и проведении детских новогодних мероприятий;     руководству кинотеатра «Аэрохолл» -за предоставление 15% скидки на приобретение билетов и бесплатных пригласительных билетов для поощрения детей, СК «Лада-Арена» и ХК «Лада» -за предоставленные билеты на хоккейные матчи.