В Тольятти начала свою работу Школа молодого профсоюзного лидера

3 ноября в Тольятти начала свою работу Школа молодого профсоюзного лидера, которую проводит Самарский институт профсоюзного движения при поддержке Федерации профсоюзов Самарской области (ФПСО).

Сегодня от профсоюзного лидера требуются серьезные знания в области трудового права, информационных и PR-технологий, публичных вступлений, приемов убеждений и отстаивания своей точки зрения-реалий современной профсоюзной жизни.

От Центральной РПО в работе Школы принимают участие три молодых председателя первичных профсоюзных организаций: Пушкарева А.А, председатель ППО МБУ детского сада № 100 «Островок», Гарбар Т.В., председатель ППО МБУ детского сада № 28 «Ромашка», Панов С.Ю., председатель ППО МБУ «Школа № 23».

Участников Школы приветствовали председатель ФПСО П.Г. Ожередов и директор института Г.А. Ефанова, которые подчеркнули, что Школа необходима для развития кадрового потенциала ФПСО, знание приемов профсоюзного менеджмента является основой успешной работы профсоюзных лидеров. Первое занятие было посвящено истории профсоюзного движения и структуре профсоюзов.

Уверены, что участники областной Школы получат и консультативную помощь в вопросах ведения профсоюзной работы, и повысят свой профессионализм, и укрепят социальную репутацию первичных профсоюзных организаций.