Велопробег «Веселые ПЕДали»

Красиво стартанул велопробег,

Крутя педали, все мы улыбались.

С зарядом бодрости, ускорив жизни бег,

Навстречу позитиву мы помчались!

27 апреля 2023 года состоялся велопробег педагогических работников пяти учреждений: МБУ детских садов №№ 2, 27, 48, 90 и школы № 21. Велопробег посвящен Дню велосипеда. Прошли три заезда: руководители образовательных учреждений, молодые педагоги и их наставники, коллективный заезд.

Велопробег – это не соревнования на скорость, это красивая велопрогулка в команде единомышленников. Он также является хорошим способом поддержания физической формы. Суставы при езде на велосипеде испытывают меньшую нагрузку, чем в беговых или игровых видах спорта. Он дает возможность ощутить скорость, оценить красоту окружающего мира.

Погода в это утро благоволила к участникам пробега: с ясного неба светило ласковое солнце. Для велопробега лучшей погоды и не нужно. Участники построились на парад. Всех приветствовала заведующая МБУ детским садом № 27 «Лесовичок», член Совета директоров образовательных учреждений Елена Викторовна Макеева.

Раздалась команда: на старт! Внимание! Марш! Маршрут пролегал вдоль квартала и составил почти километр. Но, гланое было-не «намотать километры», а побудить педагогов к регулярным велопрогулкам. Событие замечательное. И некоторые уже имеют планы убедить своих друзей и коллег обязательно совершать велопрогулки.

Приятным окончанием мероприятия стала церемония награждения. Центральная РПО г. Тольятти вручила Благодарственные письма и подарки молодым педагогам и их наставникам. Участники мероприятия получили заряд бодрости и хорошего настроения. Будем надеяться, что этому примеру последуют и педагоги-члены профсоюза других образовательных учреждений, и велопробег станет массовым, традиционным и признанным нашей педагогической общественностью движением. Впереди летний сезон — отличное время для велопрогулок.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *