Всероссийский конкурс рисунков «Музыка на бумаге». 

Стартовал IX Открытый Всероссийский конкурс рисунков «Музыка на бумаге». Он проходит до 8 июля под эгидой фестиваля музыки и искусств «Тремоло». Сбор конкурсных работ ведется в электронном виде до 9 июня. По итогам лучшие работы станут почтовыми открытками, а их авторы получат подарки.

📌 Конкурс проводится среди детей в четырёх номинациях:
— до 7 лет,
— 8-10 лет,
— 11-13 лет,
— 14-17 лет.
📌 А также среди взрослых в двух номинациях:
— профессионалы (преподаватели в ДХШ, студенты и преподаватели профильных средне-специальных и высших учебных заведений, художники, дизайнеры, и т.п.),
— любители (авторы, не попадающие ни в одну из вышеперечисленных категорий).
🎨 Что рисовать?
Музыку в любом воплощении, которое вы сможете изобразить. Это может быть реалистичный взгляд на музыкантов, слушателей или яркий поп-арт в стиле Энди Уорхола, зарисовки одного из вечеров фестиваля «Тремоло» или фантазии на тему классической музыки.
✍ Чем и как рисовать?
Материал: бумага или картон.
Инструменты любые: акварель, карандаши, тушь и даже фломастеры.
Не принимаются лишь коллажи и аппликации.
📝 Как подать работу на конкурс?
1. Вступите в сообщество «Конкурс рисунков «МУЗЫКА НА БУМАГЕ» | Тольятти» – https://vk.com/muzikanabumage
2. До 9 июня 2023 года внутри этой группы загрузите фотографию конкурсной работы в альбом, который соответствует возрасту и уровню профессионализма участника.
3. Подпишите загруженную фотографию. Обязательно укажите: Ф.И.О. участника, возраст, название работы, город, место учёбы/работы, Ф.И.О. художественного руководители, телефон и электронную почту для связи. Будьте внимательны! Некорректно подписанная работа до конкурса не допускается.
Оценивать работы будут профессиональные художники и педагоги. Точный состав жюри сформируется в мае и будет объявлен в официальной группе конкурса – https://vk.com/muzikanabumage.
✨ Что получит победитель?
Лучшие работы – рисунки Лауреатов I степени – будут изданы серией туристических открыток. Помимо открыток с собственным рисунком, их авторы получат дипломы в напечатанном виде и подарки. Авторы, занявшие II и III места, получат дипломы и открытками со своими работами по электронной почте. Также по электронке будут направлены именные грамоты тем, чьи работы не дотянули до призовых мест, но были отмечены жюри как интересные и качественно исполненные. Свидетельство об участии формируется не именное и публикуется в официальной группе конкурса – https://vk.com/muzikanabumage. Скачать его и вписать своё имя может каждый участник конкурса.
✅ Как можно узнать о победе в конкурсе?
Оглашение итогов состоится с 14 по 19 июня в официальной группе конкурса «Музыка на бумаге» – https://vk.com/muzikanabumage. Там же сообщат о дате и времени награждения лауреатов. По решению организатора и в зависимости от количества конкурсных работ, сроки оглашения результатов могут сдвинуться.
Подробней об условиях конкурса можно узнать в «Положении о конкурсе» на www.volgaclassic.ru в разделе «Для СМИ».
Для справки:
Организатор Открытого областного конкурса рисунков – Фестиваль музыки и искусств «Тремоло» (до 2016 года – «Классика над Волгой»). Проходит в Тольятти каждое лето, начиная с 2008 года, на берегу Волги, под открытым небом. «Лучший проект в области культуры» на рынке событийного туризма России по версии Национальной премии «Russian Event Awards» 2014 и 2015 года. В 2018, 2020 и 2023 году – лауреат конкурса президентских грантов. Автор и директор фестиваля – Алексей Возилов. Художественный руководитель – Фабио Мастранджело.
В этом году конкурс проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, а потому носит статус Всероссийского, и принять участие в нём сможет любой житель нашей страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *